HOME
AUDIO
SCORES
SEARCH
ABOUT US

Guitarreria de Buenos Aires

 

Audio    Compositores & Intérpretes Argentinos   

 

Claudio Alsuyet
Medea Aprahamian
Leonidas Arnedo
Alberto Balzanelli
Alejandro Barletta
Eduardo Bértola
Pompeyo Camps
Carlos Carmona
Fermina Casanova
Juan José Castro
Lia Cimaglia Espinosa
Marcelo Cinalli
Juan Angel Ciurleo
Roberto De Vittorio
Hilda Dianda
Ezequiel Diz
Adriana Figueroa Mañas
Cecilia Fiorentino
Abel Fleury
César Mario Franchisena
Marcos Franciosi
Gerardo Gandini
Sandra Elizabeth Gonzalez
Hipolito Gutierrez
Austrian Horns
Tila & John Montes
Aitana Kasulin
Marcelo Koc
Jorge Kumok
Simon Lachner
Alcides Lanza
Alicia Lastra
Horacio Lopez de la Rosa
Diana Lopszyc
Eva Lopszyc
Maria Teresa Luengo
Rolando Mañanes
Gladys Martino
Fernanda Morello
Pedro Ochoa
Juan Carlos Paz
Silvano Picchi
Mercedes Pomilio
Mariano Rocca
Lucila Iris Saab
Jorge Sad
Pedro Saenz
Diego Gabriel Sauchelli
Manuel Massone Silvia Dabul
Juan Maria Solare
Jorge Tagliapietra
Diego Taranto
Antonio Tauriello
Adalberto Tortorella
Jorge Tsilicas
Patricia Vila
Werner Wagner
Antonio Zimmerman
Juan Carlos Zorzi
Jorge Zulueta

 

Diego Taranto

Baldío (2011)


Ensamble de Música Contemporánea del DAMUS


Borde (2011)


2012-12-21 Facultad de Derecho
Segio Catalán : flauta baja

Cactus (2007)


Carla Vazzana: piano

Concreto (2013)


Nonsense Ensamble

Cuarzos (2007)


Malena Levin: piano

Donde (2009)


2013-05-30 Biblioteca Nacional
Sonorama
Sergio Catalán: flauta baja
Federico Landaburu: clarinete bajo
Pablo Jivotovschii : violín
Fabio Loverso: violonchelo
Lucas Urdampilleta: piano

Faro (2008)


Agustín Salzano: violonchelo
Ignacio Padilla: piano

Grabacion: Teatro La Fábula, Noviembre de 2008

Fractura (2011)


Ignacio Carozzi: flauta
Luciano Giambastiani: clarinete
Carlos Britez: violín
Federico Llach: contrabajo
Gonzalo Perez Terranova: vibráfono
Francisco Varela: Director

Grabación en la Biblioteca Nacional en Agosto de 2011

Grieta (2008)


Carlos Brítez y Diego Ruiz (piano a a 4 manos).
Grabación: Teatro La Fábula, Octubre de 2012.

Intemperie (2014)


Suono Mobile
eduardo spinelli, clarinete y dirección artística 
huayra bustillo, violín 
lorena bianucci, flauta 
gustavo aiziczon, contrabajo 
javier muñoz, percusión 
gisele tobares, piano

Jauría (2012)


Ensamble Süden
Federico Landaburu: clarinete bajo
Diego Ruiz: acordeón
Pablo Jivotovschii y Carlos Britez: violines
Mariano Malamud: viola
Martín Devoto: violoncello
Facundo Ordóñez: contrabajo

Grabacion: Teatro General San Martín, agosto de 2012

Mural (2006)


Ensamble Sirius
Samara Pierpaoli: flauta
Claudia Kuttenplan: clarinete
Santiago Cainzos: violín
Malena levin: piano 
Pablo Druker: director

Pared (2014)


2014-10-19 Compañia Oblicua

Siempre (2010)


Ensamble Hilarión
Guillermo Irusta: flauta
Constancia Moroni: clarinete
Florencia Ciaffone: violín
Fernando Vivier: Violonchelo
Tomás Furque: Piano
Pablo Druker: director

Grabación en la Dante Alighieri en Diciembre de 2010

Territorio (2011)


Federico Landaburu: clarinete bajo
Facundo Ordoñez: contrabajo

Vidrio (2008)


Federico Landaburu: clarinete
Diego Ruiz: piano. 

Grabación Café Vinilo, Agosto de 2011.


Become a Patron!

 


 

Compositores & Intérpretes - Copyright 2017